d6a98ef4

AnTuTu: больше пятидесяти процентов всех фальшивых телефонов — это копии «Самсунг» и Xiaomi

Разработчики мобильного бенчмарка AnTuTu время от времени утешают нас многообразной статистикой. В этот раз они приняли решение высчитать, какая часть смартфонов-клонов среди механизмов, тестированных с помощью AnTuTu, и продукцию каких компаний наиболее часто воспроизводят.

обмолвимся, что этот бенчмарк несовместим с платформой iOS, из-за этого основного кандидата на звание короля клонов — Эпл Айфон — в данном перечне нет. Но несмотря на это есть основной соперник Эпл — организация «Самсунг», причём она вполне прогнозируемо считается лидером хит-парада, в связи с тем что более 37 % всех фальшивок формируются как раз под её продукцию. Немного меньше производители фейков обожают Xiaomi — копии аппаратов этого бренда встречаются в 31 % примеров. Дальше необходимо Huawei с очень умеренной частей немного менее 4 %. В первую тянутёрку также вошли  HTC ( 3 %) и ASUS (1,46 %).

tech-recipes.com

tech-recipes.com

Сопоставление настоящего и фальшивого «Самсунг» Галакси Note 4

Если рассуждать о точных модификациях, то из всего ряда «пираты» предпочитают «Самсунг» Галакси Note 3 и Галакси Note 4, и Xiaomi Mi Note, Redmi Note и Mi3. Помимо них в перечне находятся «Самсунг» W2015/W2014, «Самсунг» Галакси С6 и Xiaomi Mi4. Огромная часть чересчур похожих на них механизмов производится, само собой, в КНР. К слову, из всех «засветившихся» в AnTuTu телефонов имитациями под знаменитые марки считаются 2,04 %.

Самым распространенным среди фальшивок разрешением экрана выяснилось 1280 × 720 точек, Full HD на 2-ом месте. В роли аппаратной программы изготовители фейков в 65 % примеров применяют четырёхъядерные микропроцессоры. Восьмиядерные чипсеты пока встречаются намного реже — их можно отыскать только в 27,5 % клонов. 2-ядерных решений вообще недостаточно — немного не менее 7 %.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий