d6a98ef4

КНР снимет запрет на реализации игровых консолей

Власти КНР, по данным издания Wall Стрит Journal, собираются снять запрет на изготовление и реализации игровых консолей в стране.

Imaginechina/Corbis

Imaginechina/Corbis

Реализация игровых планшетов в КНР была урезана ещё в 2000 году. Разъяснялось это тем, что такие устройства будто бы проявляют отрицательное воздействие на детишек и молодых людей. Из-за этого возможности организаций Сони, Майкрософт и Nintendo по формированию бизнеса в КНР были урезаны. Практически санкционировалось реализовывать приставки лишь в зоне свободной торговли в Шанхае.

Как отныне докладывается, свежие требования предоставят вероятность выполнять и реализовывать игровые приставки по всему КНР. Причём это касается как региональных, так и зарубежных организаций. О снятии ограничений рассказало Министерство культуры страны.

Jamie Grill/Tetra Images/Corbis

Jamie Grill/Tetra Images/Corbis

«Это прекрасные вести для нас», —  сообщили представители Сони Computer Entertainment в ответ на решение китайских властей. Отныне реализации консолей PlayStation, Xbox и Wii должны существенно увеличиться.

Стоит отметить также, что, по анализам специалистов, в 2016 году рынок Китая игр, включая приставки и мобильные продукты, добьется объёма в $22,2 млн, повысившись сравнивая с 2014-м почти на четверть. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий