d6a98ef4

Uber готова стать самым крупным клиентом электрокаров Тесла с автопилотом

Глава Uber Трэвис Каланик (Travis Kalanick) заявил, что его организация готова приобрести всю первую партию автоматических авто Тесла, если их выпуск начнётся к 2020 году.

Раньше передавалось, что Uber при помощи Института Карнеги — Меллона создает в Питсбурге экспериментальный центр, эксперты которого в числе остального увлекутся подготовкой технологий для робомобилей, способных двигаться без участия человека. Тесла, к тому же, активно развивает назначение автопилотируемых автомашин и вводит аналогичные функции в целиком спортивных автомобилях класса седан Модель С.

Создатель Тесла Частица Маск раньше обещал, что первые электрокары компании, способные двигаться по автодорогам без вмешательства человека, могут выйти на рынке в обозримые 3 года. Г-н Маск удостоверил, что «каждая система, снимающая на себя часть функций автолюбителя электрокара Тесла, будет как минимум в 10 раз безопаснее нашего регулирования».

Как заметил г-н Каланик, организация Uber хотела купить все 500 000 спортивных робомобилей Тесла, выпуск которых предполагается к 2020 году (либо приблизительно в эти сроки). ВМФ подобных автомашин позволит Uber открыть высококачественно свежую технологию такси-перевозок. На самом деле, при возникновении таких авто Uber может целиком отказаться от услуг автолюбителей, доверив транспортировку пассажиров электронике. Как такое новшество посчитают покупатели — вопрос. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий