d6a98ef4

Платформа Intel Skylake: прирост графической мощности на 50 %

Позавчера было обнародовано, что компания Intel выпустит микропроцессоры следующего поколения Skylake для миниатюрных ПК в начале октября. Отныне в управлении сетевых источников были слайды Intel, дающие представление о возможностях новой аппаратной программы.

Напоминаем, что Intel делает чипсеты Skylake-S для настольных ПК: первый опыт этих изделий пройдет в начале августа. Для мобильных телефонов будут произведены решения серий Skylake-U (ультрабуки, узкие и лёгкие компьютеры), Skylake-H (производительные лэптопы) и Skylake-Y (безвентиляторные устройства, микропланшеты и смешанные устройства).

Так вот, докладывается, что сравнивая с текущими микропроцессорами Broadwell чипсеты Skylake гарантируют повышение совместной мощности при функционировании с однопоточными дополнениями на 10–20 % в расчёте на 1 ватт затрачиваемой энергии. В то же самое время быстродействие интегрированной графической подсистемы в 3D-играх подымется на 50 % (минимум).

Иным значительным плюсом Skylake сравнивая с Broadwell будет сниженное потребление. В истории с питанием от аккумуляторных аккумуляторов это значит повышение времени независимой работы до 30 %. Например, если миниатюрный персональный компьютер на основе Broadwell может работать далеко от электрической сети на протяжении 8,5 дня, то подобная система на базе Skylake даст 11,3 дня автономности.

ПК на базе Skylake могут оснащаться 4-мя HD-камерами. Также, упомянута помощь Wifi 802.11спец, Блютуз 4.1, Cat. 6 LTE, WiDi 6.0, WiGig, eMMC 5.0 и SDXC 3.0. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий