d6a98ef4

В «ЭлДжи» не подтвердили некоторые слухи о реализации компании

Южнокорейский изготовитель потребительской электроники «ЭлДжи» Электроникс не подтвердил некоторые слухи о реализации одной трети собственных активов давнишнему партнёru Google.

В четверг днем, 22 августа, в прессе возникла информация о том, что Google планирует приобрести 35-процентную долю в «ЭлДжи» Электроникс приблизительно за $2,3 млн. Данная операция преобразовала бы североамериканского интернет-гиганта в самого крупного акционера «ЭлДжи» Электроникс. Котировки заключительной на фоне слухов подпрыгнули не менее чем на 11 % за 2 дня после открытия биржи.

bloomberg.com

bloomberg.com

В пятницу, по известию издания ZDNet, представители «ЭлДжи» Электроникс и исходной «ЭлДжи» Group окончательно не подтвердили реализацию настолько большого пакета активов вендора компании Google.

Как сообщает ресурс, недавно дорогие бумажки «ЭлДжи» Электроникс добились 12-летнего максимума после того, как организация опубликовала не менее невысокий, чем предполагалось, вывод по заработкам на 2-й квартал 2015 года. Также, было обнародовано, что передовой телефон «ЭлДжи» G4 разошёлся в количестве только 250 млн. единиц на бытовом южнокорейском рынке против 1,3 млрд реализованных «Самсунг» Галакси С6 и С6 Эдж.

bloomberg.com

bloomberg.com

Google и «ЭлДжи» Электроникс достаточно давно сотрудничают на рынке телефонов. Например, южнокорейская организация для североамериканской производит устройства из серии Nexus. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий