Эпл предлагает оборудовать ПДУ детектором Touch ID

На веб-сайте Регулирования США по патентам и маркам (USPTO) вышло описание еще одного изобретения Эпл — пульта ДУ с интегрированными средствами биометрической идентификации клиента.

GARO/phanie/Phanie Sarl/Corbis

Речь идёт об интеграции в ПДУ детектора Touch ID для снятия оттисков пальцев. Распознав клиента, пункт может передать команду тому либо другому домашнему приспособлению на загрузку персонального профиля опций. К примеру, «умный» ТВ может автоматом подключиться на правильном канале и улучшить характеристики звука. А, к примеру, погодная установка без помощи других задаст нужную температуру воздуха и напряженность обдува.

Иным видом применения ПДУ с биометрической идентификацией будет область снабжения безопасности. Так, лишь уполномоченные лица сумеют выключить сигнализацию либо раскрыть дверь авто гаража. Без постановления личности осуществить такие действия просто не удастся.

Проверка личности может исполняться не только лишь по оттискам пальцев. Вместо датчика Touch ID вполне может быть применен принтер светлой оболочки либо оболочки глаза, чертежа вен и прочие.

О проектах Эпл по утилитарной реализации представленной подготовки пока ничего не докладывается.