d6a98ef4

Создатель защищённого смартфона Blackphone покидает рынок

Первый испанский изготовитель телефонов Geeksphone, который не раз угождал в новостные сводки нашего издания, принял решение оставить мобильный рынок спустя 6 лет присутствия на нём.

«Когда мы пустили проект Geeksphone (в 2009 году — прим. ред), мы не могли и представить, что сможем спроектировать 6 телефонов за 5 лет, — говорит соучредитель испанской компании Родриго Сильва-Рамос (Rodrigo Silva-Ramos). — Мы крайне признательны всем и очень гордимся многими квалифицированными и личностными результатами, и в первую очередь тем, что приобрели огромное признание от профессионалов и клиентов».

Geeksphone является первым азиатским изготовителем Android-смартфонов и первым, кто определил в мобильные телефоны платформу Firefox OS (на её базе были произведены модификации Peak+, Peak и Keon). Одним из заключительных товаров вендора считается модель Geeksphone Revolution, позиционируемая как первый во всем мире телефон с помощью 2-ух ОС — Андроид и Firefox OS. Между ними можно перекидываться.

Всемирную популярность брэнд Geeksphone обрёл благодаря общей работе с организацией Silent Circle над защищённым телефоном Blackphone, работающим под регулированием измененной версии Андроид (называется PrivatOS, в ней нет дополнений и сервисов Google). Данный инструмент имеет высочайший уровень обороны от взлома и прослушек, из-за этого нацелен на коллективные и государственные круги.

После того, как Geeksphone отказалась от производства телефонов, техники компании и её сооснователь Хавьер Агуера (Javier Aguera) приняли решение оставить организацию, пройдя в Silent Circle, которая будет работать над планом Blackphone в одиночку. Иные работники Geeksphone, включая Родриго Сильва-Рамоса, сконцентрируются на движении брэнда geeks!me, под которым проектируется имеющая автоэлектроника.   

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий