d6a98ef4

Подвижная ОС H5OS базируется на Firefox OS

Стартап Acadine Технолоджис рассчитывает сделать свежую ОС для мобильных телефонов, которая будет составлять конкуренцию Андроид и iOS.

Phil Kistner Fotografie/www.philipkistner.com/Corbis

Phil Kistner Fotografie/www.philipkistner.com/Corbis

Сейчас на мобильном рынке занимает первое место Андроид. Данная компьютерная платформа, по анализам IDC, была инсталлирована на 78 % всех телефонов, реализованных в I квартале этого года. На долю iOS понадобилось примерно 18 %. Так что, 2 эти ОС занимают около 96 % мирового рынка «интеллектуальных» сотовых аппаратов.

Acadine Технолоджис рассчитывает, что может оттереть текущих лидеров. Помочь в данном должны впечатляющие инвестиции: стартап привлёк на формирование собственного проекта $100 млрд.

В базу новой ОС, представленной H5OS, войдет Firefox OS. Докладывается, что компьютерная платформа рассчитана на работу с дополнениями, сделанными с использованием подобных веб-технологий, как Php 5, JavaScript и CSS.

Новая подвижная ОС найдёт применение не только лишь на телефонах и планшетах. Её также ожидается продвигать в секторе имеющих механизмов: это могут быть «интеллектуальные» часы и функциональные устройства для теста физической энергичности и признаков жизнедеятельности организма. Также, H5OS ожидается применять на приборах для «Сети-интернет вещей».

Acadine Технолоджис рассчитывает на результат H5OS на интернациональном рынке. Стартап основывается в Гонконге, однако кабинеты открыты в Пекине, Тайбэе, Лондоне и Пало-Альто. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий