d6a98ef4

Экс-ведущие Top Gear будут делать авто шоу для Amazon

Прежние основные авто шоу Top Gear на канале BBC Джереми Кларксон (Jeremy Clarkson), Ричард Хаммонд (Rich Hammond) и Джеймс Мэй (Jimmie May) снова будут на дисплеях. Лишь теперь их передача будет выходить не на стандартном легком телевидении, а на сервисе потокового видео Instant Video компании Amazon. Аналогичный договор, если верить twitter Кларксона, подписан. В плане также будет участвовать прежний создатель Top Gear Энди Уилман (Andy Wilman).

Новая платформа, наименование которой пока не сообщается, выйдет в 2016 году и будет предлагаться подписчикам коммерческого обслуживания Amazon Прайм. Как передают английские СМИ, на нынешний момент присутствует контрактённость о съёмке трёх сезонов. При этом президент европейского подразделения Amazon Прайм Джей Марин (Jay Marine) заметил, что возникновения Кларксона и его команды на Amazon планировали очень многие клиенты обслуживания, который и раньше передавал Top Gear. Кларксон же с собственной стороны сопоставил переход с BBC на Amazon с пересадкой из биплана на мировой фрегат.

Напоминаем, что в начале марта 2015 года Джереми Кларксон был отстранён от эфира на BBC из-за инцидента с управлением Top Gear. Тогда компания приняла решение не продлевать договор с основным. Вслед за ним проект оставили и двое его напарников — Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй. При этом саму передачу BBC приняло решение не закрывать — вместо этого была набрана новая бригада ведущих, которую возглавил телеведущий Пол Эванс (Chris Evans). Что же касается Кларксона, то многие некоторые слухи в течение всего этого года причисляли ему партнерство то с ITV, то с Netflix.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий