Сделана детская обувь с GPS-трекером

В реализацию поступила детская обувь, которая позволяет опекунам контролировать расположение собственных чад.

Новинка выполняется японской организацией 361 Degrees International Limited. В кроссовках использована оплата MediaTek MT2502 Aster. Она включает контроллер, блок регулирования питанием, память, модули Блютуз 4.0, GSM/GPRS-модем. Специально применяются чипсет Wifi (MT5931) и модуль портативной системы GPS (MT3332).

Взрослые могут прослеживать местоположение детишек через особое мобильное дополнение для телефонов и микропланшетов. По мере необходимости можно задать географические границы, при выходе за которые система подаст предостерегающий знак.

Питание автоэлектроника приобретает от аккумуляторной батареи ёмкостью 520 мА·ч. На одной подзарядке бутсы сумеют работать в серьезном режиме 1–2 дня. Возмещение припаса энергии проводится через поступающую в набор заправочную площадку.

Обувь с функциями GPS-трекера рекомендуется в различных габаритах. Стоимость пары составляет примерно 80 долларов.