d6a98ef4

В реализацию поступили смешанные жёсткие колесные диски WD Blue SSHD

Организация WD, отделение Western Диджитал, без оглушительных анонсов начала реализации смешанных жёстких дисков Blue SSHD: в линейку входят модификации WD40E31X и WD10J31X.

В смешанных накопителях классический винчестер совмещён с чипсетом флеш-памяти, на котором лежат наиболее часто применяемые данные. Это дает возможность существенно увеличить скорость закачки ОС и дополнений: по заявлениям WD, в некоторых случаях отмечается повышение быстродействия в 4–5 раз сравнивая со стандартными жёсткими винчестерами сравнимого класса.

Накопитель WD40E31X имеет 3,5-дюймовый форм-фактор, а его вместительность равна 4 Тбайт. Модель WD10J31X типоразмера 2,5 дм рассчитана на сохранение 1 Тбайт информации. В двух вариантах жёсткий диск дополнен флеш-модулем MLC NAND на 8 Гигабайт.

Свежие смешанные жесткие диски имеют скорость вращения шпинделя 5400 об/мин. Для включения к ПК служит внешний вид Serial ATA 3.0 с пропускной возможностью до 6 Гбит/с.

Колесные диски Blue SSHD проигрывают по мощности классическим твердотельным накопителям, однако при этом стоят заметно выгоднее (сравнивая с устройствами аналогичного объёма): так, модификация на 4 Тбайт обойдётся в 180 долларов, модель на 1 Тбайт — в 100 долларов США. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий