d6a98ef4

Видео дня: японский отель Henn-na и его удивительный штат

Область приёма посетителей гостиницы, в большинстве случаев, встречает гостей вежливым и веселым лицом администратора. А что вы заявите, если первым работником, который предстанет перед вами в японской техно-гостинице Henn-na, чтобы помочь с операцией регистрации и получить всю нужную информационную информацию о проживании, будет динозавр?

Невзирая на крайнюю абсурдность сформулированного вопроса, очутившись в городке Сасебо, что в префектуре Нагасаки, и решив остаться на ночлег в гостинице Henn-na, всё изображенное выше будет вполне настоящим и через пару дней нахождения в мини-гостинице даже вполне обычным. Штат, работающий при заселении гостей Henn-na, содержит несколько автоматических устройств. Среди неодушевлённых администраторов можно повстречать как очень реального робота-гуманоида с наружностью симпатичной азиатской женщины, так и сурового динозавра с изящной черной бабочкой и шапкой швейцара.

«Ваш ключ от номера 1408, мистер»

Поставленные в японской гостинице боты способны принять на себя часть работы, которая до того заходила в список повинностей человека — начальную регистрацию посетителей, и их следующую идентификацию с помощью способа узнавания лиц. А на сердечную разговор, к примеру, с модификацией бота Peppera, или с иным автоматическим штатом Henn-na лучше не полагаться в связи с их ограниченными возможностями.

В любом номере есть вот такие интересные боты, которые позволяют распоряжаться освещением и технологией кондиционирования воздуха с помощью голосовых команд

Мини-робот для оперативной распечатки снимков, которого можно повстречать в холле гостиницы Henn-na 

Ну и общение в рамках темы, касающейся заселения, проходит в однобоком порядке: бот способен разговаривать на британском либо японском языке, но узнавать вашу речь он, как досадно бы это не звучало, не может. Вместо двустороннего разговора гость должен будет с помощью жидкокристаллического экрана, поставленного на ресепшене, выбрать занимающий его вопрос.  

Отель Henn-na также может похвастать присутствием автоматических носильщиков груза, которые выполнят вас к номеру, и особого манипулятора для расположения собственных вещей в камеры сохранения. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий