d6a98ef4

Google предлагает встроить технологию беспроводный подзарядки в клавиатуру компьютеров

Организация Google отправила в Бюро по патентам США (USPTO) патентную заявку на «Клавиатуру с индуктивной зарядкой» (Inductive charging keyboard).

Мысль состоит в том, чтобы встроить средства беспроводный подзарядки прямо в клавиатуру миниатюрных ПК.

Ожидается, что компьютеры сумеют заряжать мобильные устройства, к примеру, телефоны. В такой ситуации в кнопках лэптопа будут находиться незначительные индуктивной катушки, формирующие электрическое поле при поступлении переменчивого тока. В устройстве-получателе должна быть установлена схожая шпулька, воспринимающая сгенерированное поле и переводящая приобретенную энергию в непрерывный поток для зарядки аккумулятора. Так что, положив телефон на клавиатуру компьютера, будет можно осуществить подзарядку сотового устройства.

Иная реализация системы учитывает интеграцию в клавиши клавиатуры переносного ПК катушек для улавливания электрического поля. Это позволит заряжать беспроводным методом сам компьютер.

На теоретическом уровне вполне может быть сделана и смешанная система передачи-получения энергии способом магнитной индукции.

Для смены поврежденных катушек, по задумке Google, будет довольно снять ту либо другую кнопочку — разбирать весь миниатюрный персональный компьютер не придётся. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий