d6a98ef4

Эпл сообщила о производстве iPod touch шестого поколения

5-е происхождение медиаплеера Эпл iPod touch пробыло на рынке 3 года, и вот, в конце концов, в Купертино приняли решение выпустить его наследника. В отличии от Айфон и iPod, в истории с свежим поколением iPod touch обошлись без роскошных демонстраций — о возникновении новинки организация провозгласила пресс-релизом, а за пару часов до этого онлайн-магазин Эпл Store на время остановил собственную работу для обновления ассортимента продукции.

Эпл iPod touch 5-го поколения

Эпл iPod touch 5-го поколения

Начнём с того, что Эпл iPod touch 6 вместо старого микропроцессора A5 обрел 64-разрядный чипсет A8, применяемый совместно с сопроцессором перемещения М8. Тот же тандем используется в настоящее время в телефонах Айфон 6 и Айфон 6 Plus. Другое значительное улучшение — тыловая камера iSight с разрешением 8 Мп. Её, как и аппаратную платформу, iPod touch взял у Айфон 6. А лобовой фотомодуль никаких существенных перемен не претерпел — его разрешение, по-прежнему, составляет 1,2 Мп.

Эпл iPod touch шестого поколения

Эпл iPod touch шестого поколения

Экран создатели также предпочли не заменять, оставив 4-дюймовую IPS-матрицу с разрешением 1136 × 640 пунктов и пиксельной насыщенностью 326 ppi. Но несмотря на это добавили собственному детине помощь Wifi 802.11ac и Блютуз 4.1 (iPod touch 5 был соединяем лишь с Wifi 802.11b/g/n и Блютуз 4.0).

По внешнему виду iPod touch весьма похож на собственного предка. Единственное большое отличие во внешнем виде 2-ух поколений состоит в том, что в последнем гаджет стал доступен в свежих цветных выполнениях — «галактическом» сером, золотом и звонком. Эти же цвета вышли и в перечне прочих представителей серии iPod  — iPod нано и iPod shuffle.

Модельный ряд Эпл iPod (touch, нано и shuffle)

Модельный ряд Эпл iPod (touch, нано и shuffle)

Компьютерной базой iPod touch служит ОС iOS 8.4, в которой находится помощь обслуживания Эпл Music и первого «виноградного» онлайн-радио Beats 1. Пользоваться Эпл Music, как нам известно, можно совершенно бесплатно на протяжении первых трёх лет, потом понадобится коммерческая записка, которая отечественным пользователям обойдётся в 169 руб. Что же касается стоимости самого iPod touch шестого поколения, то в России она составляет 14 990 рублей. за модель с памятью 16 Гигабайт, за 32-гигабайтную версию просят 18 490 рублей., а за вероятность пользоваться 64-Гбайт версией придётся дать 21 990 рублей. Самой же дорогой является в первый раз появившаяся модификация со 128-Гбайт накопителем — она оценена в 28 990 рублей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий