d6a98ef4

«Почта России» и японский онлайн-ретейлер JD.com будут партнёрами

На следующей неделе «Почта РФ» подпишет соглашение о партнерстве с одним из самых крупных китайских интернет-ретейлеров JD.com. Про это рассказывает справочное агентство ТАСС.

Напоминаем, что о проектах по выходу на рынок России организация JD.com назвала в начале июня этого года, синхронно запустив российскую версию собственной онлайн-площадки. Партнёрами японского ретейлера в России стали работа экспресс-доставки SPSR Экспресс, сеть «Юлмарт», и интернет-кошельки «ЯД» и Киви.

У JD.com пока нет в РФ своих складов и пунктов выдачи продукции, и консульства. Но вице-президент интернационального бизнеса компании В. Сю не исключает, что они будут в дальнейшем.

Докладывается, что «Почта РФ» закончит контракт с JD.com 29 августа. Детали договора пока не открываются. Однако, скорее всего, стороны собираются условиться о выдаче продукции, выбранных через JD.com, в отделах «Почты РФ», число которых по всей стране составляет около 42 000. Не исключено также, что JD.com решит воспользоваться пакгаузными площадками нового партнёра.

Стоит отметить, что в начале апреля 2014 г было обнародовано о проектах «Почты РФ» раскрыть свою коммерческую площадку: проект учитывает организацию реализаций как через сеть-интернет, так и через стандартные офлайновые телеканалы. Вполне вероятно, данная инициатива будет продана в партнёрстве с JD.com. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий