d6a98ef4

Lumos: велосипедный шлем со стоп-сигналом и указателями поворота

На веб-сайте Kickstarter успешно появился проект велосипедного шлема Lumos с интегрированной светодиодной индикацией, информирующей прочих автолюбителей о намерениях велосипедиста.

В задней части шлема находятся указатели поворота. Для их активации используется беспроводный контроллер на рулевом колесе с 2-мя клавишами. О работе указателя поворота оповещает подсветка на блоке регулирования и голосовой знак — это напоминает о потребности выключения знака после совершения манёвра.

Также, в задней части Lumos находится сигнал. Причём он включается автоматом при замедлении — за это отвечает интегрированный акселерометр. Во передней части шлема определены ходовые LED-огни.

Питание шлем приобретает от аккумуляторной батареи ёмкостью 1000 мА·ч с подзарядкой через шлюз Micro-USB. Заряда хватает приблизительно на неделю если соблюдать условие серьезного применения шлема по тридцать минут в сутки. Электронные детали Lumos, и контроллер предохранены от жидкости.

Само собой, шлем осуществляет и собственную главную функцию — сохраняет голову велосипедиста в случае падения.

За день участникам проекта удалось скопить при помощи Kickstarter около $150 млн. при первоначально объявленной сумме в $125 млн. До закрытия копилки остаётся ещё 4 недели. Пока купить новинку можно по стоимости в $100. Поставки стартуют осенью 2015 года. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий