d6a98ef4

Минобрнауки РФ собирается представить готовящихся школ с технологией 3D-печати

Страсть технологией трёхмерной распечатки, для которой применяются особые 3D-принтеры, каждый год покупает всё не менее многочисленный характер. Содействует этому и правительства многих стран, внедряющие особые курсы для готовящихся школ и ВУЗов, в рамках которых проходит знакомство с оснащением, аспектами при функционировании с аналогичным ПО и утилитарные занятия.

www.cnwest.com

www.cnwest.com

www.cnwest.com

www.cnwest.com

Микромодульный дом, сделанный китайскими инженерами с помощью 3D-принтера

www.bbc.com

www.bbc.com

Пораненная черепаха обрела свежий пластмассовый нос, разработанный на 3D-принтере 

www.telegraph.co.uk

www.telegraph.co.uk

Напечатанный пластмассовый револьвер с бодром из гвоздя, способный отстреливать обычные военные патроны

«3D-печать может поменять принцип и методику, которыми мы руководимся при разработке многих вещей», — сообщил в процессе представления вице-президент США Барак Обама, отметив, что эту технологию можно уверенно представить одним из самых многообещающих назначений нашего времени.

3dprint.com

3dprint.com

www.dailymail.co.uk

www.dailymail.co.uk

Бюст Барака Обамы, смоделированный с помощью 3D-сканера и сделанный на 3D-принтере 

Подобного соображения соблюдают в Министерстве создания Японии, которое воспользовалось осуществить особые занятия в учебных заведениях для ознакомления юнёжи с 3D-принтерами и принятия способностей послания с таким видом механизмов. 

Похоже, что приобщиться к этой линии приняли решение и в России. В любом случае, о подготовке аналогичной концепции для её будущего рассмотрения и, вероятно, утверждения, сообщил генеральный директор департамента федеральной политики в области совместного создания Минобрнауки Анастасия Зырянова.

www.youtube.com

www.youtube.com

3D-принтер BigRep, размеры которого дают возможность сделать пластмассовую модель ребёнка в масштабе 1 к 1

Госпожа Зырянова сообщила о повышенном Министерством предложении к 2017 году привнести исправления в школьную платформу, добавив в дисциплину под наименованием «система» (уроки «труда») ту техническую составляющую. Отечественным подросткам благодаря обновлённой платформе занятий начнут пояснять практические основы и  стандартные механизмы работы с устройствами, созданными для трёхмерной распечатки. 

«В настоящее время подтверждена ориентировочная учебная платформа главного совместного создания — документ, который устанавливает содержание создания. И в случае если посмотреть платформу по технологии, там и справочные технологии, и 3D-принтеры находятся», — заметила в своём интервью Анастасия Зырянова.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий