«ЭлДжи» G4 Beat: телефон с дисплеем Full HD и микропроцессором Snapdragon 615

Организация «ЭлДжи» Электроникс сегодня официально продемонстрировала телефон G4 Beat, который на ряде рынках будет доступен под указанием G4с.

Новинка, как и ожидалось раньше, обрела микропроцессор Qualcomm Snapdragon 615. Напоминаем, что в состав этого 64-битного изделия входят 8 вычисляемых ядер с архитектурой ARM Cortex-A53 (тактовая частота достигает 1,7 ГГц). Графическая система надеется на контроллер Adreno 405 с помощью компьютерных интерфейсов DirectX 11.2 и Open GL ES3.0.

В составе устройства G4 Beat микропроцессор Snapdragon 615 работает совместно с 1,5 Гигабайт материнской платы. Вместительность флеш-модуля мала — 8 Гигабайт, добро учтена вероятность расширения за счёт microSD-карты.

Телефон оснащен IPS-дисплеем с линией 5,2 дм. Разрешение составляет 1920 × 1080 пунктов (формат Full HD); пиксельная насыщенность — 423 ppi.

Главная камера устройства одарена 8-мегапиксельной матрицей (в определенных регионах будет предлагаться 13-мегапиксельный вариант) и лазерным автофокусом. Учтен особый детектор Color Spectrum Sensor (CSS), который повышает пунктуальность цветопередачи благодаря чёткому считыванию значений RGB окружающего света сцены, и инфракрасному свету, отражаемому от субъектов. CSS применяет эту информацию для исправления баланса светлого и тона фотовспышки в целях образования фотографий, предельно близких той иллюстрации, которую можно лицезреть невооружённым глазом. Принимается, что с детектором Color Spectrum Sensor ярко-красные тона будут как раз ярко-красными, а не ярко-оранжевыми, и белые тона останутся как раз белыми без какого-нибудь тускло-жёлтого цвета.

Порядок Manual Mode гарантирует вероятность непосредственного регулирования трюком, выдержкой, чувствительностью, экспокоррекцией и балансом светлого для любого фотоснимка. Это гарантирует эластичные возможности фотосъёмки.

Во передней части телефона установлена 5-мегапиксельная камера. Функция Gesture Interval Shot дает возможность снимать 4 кадра с промежутком в 2 сек, повышая шанс принятия высококачественного селфи даже в наиболее трудных условиях. Чтобы спустить обтюратор, довольно легко перед видеокамерой поджать и расправить рука.

Телефон несёт на борту адаптеры беспроводный связи Wifi 802.11b/g/n и Блютуз 4.1, модуль NFC, приёмник GPS/ГЛОНАСС. Питание гарантирует съёменьшая аккумуляторная батарея ёмкостью 2300 мА·ч. Размеры составляют 142,7 × 72,6 × 9,85 миллиметров, вес — 139 г.

На инструмент первоначально инсталлирована ОС Андроид 5.1.1 Lollipop. Удерживается работа в сетях 4G LTE и HSPA+. В ближайшее время телефон выйдет на рынок в РФ. Видов цветного выполнения 3 — белый, золотой и белый. Стоимость будет оглашена позже.