d6a98ef4

В первый раз в РФ в наземном транспорте соединены контактный и неконтактный приём карт

СПб ГУП «Пассажиравтотранс», MasterCard и «Сбербанк РФ» в первый раз в России ввели в наземном публичном транспорте технологию, позволяющую платить проезд с помощью карт контактным и неконтактным методами.

Новая система в настоящее время тестируется в Петербурге на маршрутах №39 и №39Э, следующих между установкой метро «Столичная» и интернациональным аэродромом Пулково. Оплатить проезд можно проведя карту магнитной полоской через терминал либо вставив её в ридер. В случае неконтактных карт и прочих механизмов с неконтактным чипсетом, как, к примеру, часы AlfaPay, перевод денежных средств проводится в одно отношение.

Особые ридеры для приёма безденежной оплаты определены на поручнях автобусов. Плата выполняется через безопасное объединение и происходит оперативно, в роли доказательства путешественник приобретает чек-билет.

Пилотный проект базируется на технологии Pay@Gate. Приём безденежных платежей в этом плане гарантирует «Сбербанк РФ», техническое решение и интеграция сделаны ООО «Ветерок Технологии», а оснащение дано организацией «Лантер». Испытание системы продлится до конца 2016 года; в будущем она, возможно, будет в наземном транспорте прочих отечественных населенных пунктов. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий