d6a98ef4

Киберспортсменов будут проверять на допинг

Учредители ESL (Electronic Спортс League) ужесточат меры санкции для игроков, использующих перед матчами запрещённые медицинские препараты. Глава отделения по взаимосвязям с населением азиатской киберспортивной лиги Юлия Розвандович (Anna Rozwandowicz) рассказала, что комитет разрабатывает свежие требования выполнения киберспортивных событий, которые будут показаны в обозримые дни.

Внимание ESL к неприятности завлекло интервью знаменитого игрока в Контр страйк: Global Offensive Кори Фрайсена (Kory Friesen), выступающего за североамериканскую команду Cloud9 под ником Semphis. Он открыто сознался, что, участвуя во вчерашнем чемпионате, совместно с другими участниками собственного коллектива принимал аддералл — производительный катализатор на базе амфетамина, который снижает время реакции и форсирует мыслительные процессы. Его распределение урезано во всех государствах, а в РФ вообще запрещено законодательством.

Требования ESL запрещают игрокам принимать участие в чемпионатах данной компании под влиянием спиртного, наркотиков либо прочих препаратов, действующих на сознание. Все-таки, на данный момент нет точного перечня запрещённых медицинских препаратов, а киберспортсмены не проходят допинг-контроль. Будут ли приняты какие-то меры к Фрайсену и составу Cloud9 по CS: GO — пока неизвестно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий