d6a98ef4

Раскрыт ориентировочный предзаказ на умного бота Пеппера

Отечественный онлайн-магазин robo.club рассказывает о старте сбора ориентировочных заявок на бота Пеппера, разработанного общими действиями большого японского сотового оператора SoftBank и французской компании Aldebaran Robotics. По заявлениям разработчиков, бот может узнавать чувства человека — для этого в него интегрированы 2 камеры, размещенные во рту и на лбу. В глаза интегрированы детекторы отдаления, при помощи которых Пеппер будет устанавливать своё положение в пространстве и как недалеко либо далеко располагается обладатель. Также устройство будет откликаться на расположение духа клиента — если, к примеру, владелец будет расстроен, бот предпримет попытку его развеселить, если хнычет — унять.

Внутри бота присутствует не менее 20 моторчиков, обеспечивающих предельно мягкую работу его высших конечностей. Ноги сменяет система незначительных колёс, при помощи которых Пеппер может двигаться. Для тактичной работы устройства нужно регулярное включение к Сети-интернет, так как обработка всех данных происходит на бравённых серверах, затем бот откликается на окружающую ситуацию, команды, чувства и расположение духа клиента. На десятидюймовом экране, располагающийся на груди Пеппера, вероятно получить доступ к супермаркету дополнений и скачать приглянувшиеся платформы. В настоящее время компании SoftBank и Aldebaran Robotics приготовили инструментарий для подготовки дополнений для бота. По заявлениям творцов, Пеппер не назначен для работы по жилищу, а его главная цель — стать роботом-другом, с которым можно разговаривать и развлекаться.

Стоимость новинки составит 119 тыс руб, сейчас можно сделать ориентировочный предзаказ по данной стоимости. Также есть месячная абонентская оплата за доступ к онлайн-сервисам и супермаркету дополнений размером 6500 руб. На российских горизонтах Пеппер будет приблизительно во 2-й половине сентября.    

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий