d6a98ef4

Logitech рассказала о свинчивании OEM-бизнеса до конца года

Немецкий изготовитель компьютерных клавиатур и мышек Logitech International сообщил о свинчивании собственного OEM-бизнеса, в рамках которого организация продаёт периферию изготовителям ПК, а те оснащают данными девайсами собственные готовые системы.

По утверждению Logitech, сделанному в рамках статьи экономического отчёта, работа по OEM-заказам будет закончена к концу 2015 года. На этом рынке организация спасла $22,3 млрд по результатам первого экономического квартала, прикрытого 30 июля, против $32,6 млрд год назад.

reuters.com

reuters.com

Так что, объём OEM-бизнеса Logitech в течение года снизился на 30%. Огромная часть реализаций (около 90 %) приходится на розницу — как раз на ней азиатская организация сделает упор в 2016 году.

В прошлом отчётном месяце итоговая прибыль Logitech составила $470 млрд, снизившись на 2 % сравнительно уровня годовой давности из-за сильного доллара США и падения спроса на компьютерные удаленные изделия. Например, реализации клавиатур в начале апреля–июле прекратили увеличиваться (составили $105,8 млрд), а реализация мышек возвысилась всего на 3 % (до $117 млрд).

На фоне падения реализаций девайсов для ПК Logitech всё больше интереса уделяет беспроводным звуковым системам, оборудованию для видеоконференцсвязи и игровым контроллерам.

В 1-м экономическом месяце прибыль Logitech снизилась не менее чем в 2,5 раза — до $7,4 млрд.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий