d6a98ef4

Микропроцессор Intel Core i7-6700K (Skylake) разметан до 5,2 ГГц без использования СЖО

Микропроцессоры Intel с суффиксом K в наименовании естественным образом обращают на себя внимание тех, кто немного заинтересован в разгоне элементов, так как в настоящее время изменение множителя — почти один метод действенного ускорения решений Intel. Свежее семейство микропроцессоров с архитектурой Skylake, а конкретнее, младшая модель рода, чипсет Core i7-6700K, официально будет только в начале августа, но эталоны этого микропроцессора есть на руках у большинства партнёуглубление Intel, которые даже публикуют итоги испытания. И, само собой, в какой-то момент кто-то из них мог заняться вопросом разгонного потенциала Skylake.

Первым стал источник HKEPC, издавший доказательства об удачном разгоне Core i7-6700K до 5,2 ГГц. Причём речь идёт о всех серьезных ядрах и применении легкого остывания; следует помнить и о не самом действенном термоинтерфейсе, который Intel по какой-нибудь причине использует во всех настольных заключениях, кроме Haswell-E. Для достижения обозначенной частоты понадобилось увеличение усилия питания микропроцессора до 1,35 вольт, что достаточно много. Пока, в роли подтверждения приведён лишь снимок экрана знаменитой программы CPU-Z, следовательно, остаётся незнакомым, как надежно работал микропроцессор на данной частоте.

CPU-Z ещё не может уважительно отражать усилие питания Skylake

CPU-Z ещё не может уважительно отражать усилие питания Skylake

Нужно сообщить, что итог на уровне 5,2 ГГц на легком замораживании считается очень солидным. Если стоковые микропроцессоры Core i7-6700K сумеют работать на частотах порядка 5 ГГц без дурного сколом кристалла «скальпирования» чипсета и использования дорогостоящих жидкостных систем остывания, это может заинтересовать обладателей старых и работающих в разогнанном режиме чипов Sandy Bridge и стать авторитетной причиной для прохода на свежую платформу. Кроме того, нужно помнить, что работоспособность нового чипа Z170 существенно лучше, чем у системной логики Intel предшествующих поколений. Всё это в общем может позитивно отразиться на репутации программы Skylake.

Напоминаем характеристики Core i7-6700K. Этот микропроцессор считается младшим в роде Skylake, действует на частотах 4,0/4,2 ГГц (в турборежиме), владеет 8 Мбайт кеша L3 и графическим ядром класса ДжиТи2 с 48 аккуратными блоками. Он имеет теплопакет 95 ватт и требует применения системной платы с внешним видом LGA 1151.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий