d6a98ef4

SEGA намекнула на быстрый анонс Warhammer 40,000: Dawn of War 3

Домен Dawn of War 3, оформленный в 2008 году, не так давно был обновлён по инициативе североамериканского подразделения компании SEGA. По информации обслуживания Namecheap, это случилось ещё 26 июля, но внимание игроков и корреспондентов данный факт привлёк только после того, как на него показал один из клиентов портала NeoGAF.

На страничке с информацией о домене приводится адрес e-mail Relic Entertainment — это может показывать на то, что образованием продолжения занимается предыдущая мастерская. Её сайт в ближайшее время будет перезапущен, что говорит в пользу этого мнения. Стоит подразумевать, что восстановление домена может и не говорить о желании издателя объявлять проект. Вероятно, период действия права на его необыкновенное применение просто подступал к концу (нынешний период завершения — март 2017 года).

В любом случае, гипотезы почитателей о близящемся анонсе имеют под собой и другую основу. Первые намёки на существование Dawn of War 3 вышли ещё в начале апреля 2013 года. За несколько лет до этого, 22 февраля, Relic Entertainment была куплена SEGA за $26,6 млрд на аукционе, проводившемся прежним обладателем студии — разорившейся THQ. Тогда в беседе с Eurogamer основной создатель Company of Heroes 2 Квинн Даффи (Quinn Duffy) заметил, что коллектив может прийти к работе над серией. Он также заявил, что если это произойдёт, организация Games Workshop будет брать на себя в разработке проекта участие.

Интересно, что совместно со студией SEGA обрела права только на определенные её серии. По версии Даффи, лицензия на подготовку игр во вселенной Warhammer принадлежит Games Workshop, и решение о том, кто кредитётся образованием Dawn of War 3, будет брать на себя изготовитель настольных игр. За этот период времени SEGA удалось закончить по меньшей мере одно соглашение с данной организацией: в его рамках английская The Creative Assembly в настоящее время разрабатывает стратегию Total War: Warhammer.

Warhammer 40,000: Dawn of War 2

Warhammer 40,000: Dawn of War 2

Dawn of War 3, возможно, пребывала в подготовке ещё несколько месяцев назад, однако привести игру до релиза THQ помешали тросёлые денежные беды. В одном из интервью такому же источнику прежний управляющий компании Дэнни Билсон (Danny Bilson) именовал примерные сроки релиза стратегии — этап между августом 2012-го и февралём 2013-го. По его замечанию, треть могла различаться не менее воплощенным упором на стратегически важном компоненте и схожестью с MMO-играми.

Warhammer 40,000: Dawn of War 2

Warhammer 40,000: Dawn of War 2

Канадская мастерская Relic Entertainment сделала 3 игры во вселенной Warhammer 40,000: стратегии в живую Warhammer 40,000: Dawn of War 2004 года (она обрела 3 добавления) и Warhammer 40,000: Dawn of War 2 2009 года (её поддерживали 2-мя расширениями), и шутер Warhammer 40,000: Space Marine 2011 года. Заключительный был спорно встречен СМИ, в то время как обе стратегии приобрели тёплые оценки (рейтинг на Metacritic — 86 и 85 из 100 вероятных баллов как следствие).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий