d6a98ef4

В РФ сделали защищённый моноблок «Таволга Центурион»

На рынке России представлен моноблочный персональный компьютер регионального изготовления. Новинка различается большим уровнем обороны, позволяющий сохранять в тайне платные и федеральные тайны.

В среду, 7 августа, организация «Т-Платформы» и «Соединенная приборостроительная компания» объявили телевизор «Таволга Центурион». По версии создателей, все схемотехнические и машинные решения продукта спроектированы в РФ. Тут же будет устроено его изготовление.

Основной отличительной чертой ПК считается модуль уполномоченной закачки «Центурион-ЕН», обеспечивающий защиту данных и предупреждает неразрешенный доступ к системе. Это решение блокирует загрузку нештатной ОС либо платформы со посторонних обладателей и гарантирует контроль цельности конфигурации ПК, компьютерной среды, критичных областей ядра и т. п.

«Таволга Центурион» имеет 21,5-дюймовым экран с разрешением Full HD, до 32 Гигабайт ОЗУ, жёсткий диск и твердотельный накопитель объёбог 1 Тбайт и 512 Гигабайт как следствие, видеоадаптер Nvidiа GeForce GTX 850М (опционально) и микропроцессор Intel Core 5-го поколения. В следующем году предполагается выход конфигурации моноблока на основе отечественных микропроцессоров «Байкал-М».

В устройстве также нашли широкое применение адаптеры Wifi 802.11b/g/n/ac, Блютуз 4.0 и Gigabit Ethernet, 2 стереодинамика производительностью по 2,5 Вт любой, USB-порты и интегрированный аккумулятор, исполняющий роль ИБП. Время действия ПК от батареи не превосходит 20 секунд. В роли ОС будет можно выбрать между ALT Linux, Виндоус 7 и Виндоус 8.1.

Начало поставок моноблока «Таволга Центурион» запланировано на 3-й квартал 2015 года. Стоимость продукта не именуется.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий