d6a98ef4

Прибыль Canon снизилась на 16 % из-за слабых реализаций фотоаппаратов

Организация Canon рассказала о падении прибыли и сниженном выводе по заработкам на 2016 год. Экономический регресс японского компании-производителя сопряжен со слабым спросом на малогабаритные цифровые камеры.

Во 2-м квартале 2015 года прибыль Canon составила 68,2 млн йен (около $559 млрд), что на 16 % меньше по сравнению с подобным временем минувшего года. Расспрошенные Thomson Reuters специалисты предвещали доход на уровне 65 млн йен.

wsj.com

wsj.com

За отчётный трёхмесячный кусок времени Canon обрела операционную прибыль размером 104,7 млн йен ($858,2 млрд), которая в сезонном исчислении снизилась не менее чем на 5 %. на подобную же величину повысилась прибыль компании — до 974,4 млн йен ($8 млн).

Поясняя причины уменьшения прибыли, в Canon заметили то, что спрос на малогабаритные камеры и фотоаппараты со вставной оптикой оказался ниже значения годовой давности. В условиях падения реализаций фототехники вендор рассчитывает на развивающийся принтерный бизнес и рынок литографского оснащения для изготовления чипов.

wsj.com

wsj.com

Но реализации этих решений, вероятнее всего, не хватит для повышения сезонный прибыли. Её объем Canon ждет на уровне 245 млн йен ($2 млн), в то время как до того прогнозировался уровень в 255 млн йен. При подобном итоге прибыль компании будет на 3,8 % меньше, чем в 2014 году.  

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий