d6a98ef4

Airbus патентует большой двухуровневый самолет

На веб-сайте Регулирования США по патентам и маркам (USPTO) размещена патентная заявка Airbus на «Двухуровневый самолет» (Double-deck airplane).

Речь идёт о огромном самолете с двухпалубной системой. Ожидается, что по пассажирской вместительности свежий самолёт может затмить Airbus A380 — самый крупный стоковый самолет во всем мире. Заключительный способен брать на борт 525 пассажиров в зале трёх классов либо 853 пассажира в одноклассовой конфигурации. Предельная дальность беспосадочных толкалётов достигает 15 400 км.

В патентной заявке Airbus описывается несколько вероятных конфигураций корабля для снабжения предельной эластичности применения. Например, рекомендуется система раскладных сидений, из-за которой внутреннее место будет можно улучшить для транспортировки максимально возможного числа пассажиров либо габаритных грузов.

В общем, как подчеркивается, в представленной системы легкого судна соединены определенные детали перечисленного Airbus A380, грузового самолёта Airbus Beluga, и самолётов «Антонов». Пассажирская вместительность нового корабля может превзойти 1000 человек. Тем не менее, о проектах по претворению концепции в жизнь пока ничего не докладывается. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий