d6a98ef4

BrilliantTS – «умная» платёжная диаграмма поменяет до 30 ваших карт

Организация CSR рассказала о скором поступлении в реализацию «интеллектуальной» карты BrilliantTS. Особенность этой карты в том, что она может держать данные до 30 ваших карт и целиком сменять их. Устройство совместимо с банкоматами и электронными платёжными терминалами и рассчитано на карты стереотипа EMV, под которым работают такие платёжные системы, как Europay, Visa и Mastercard. По заявлениям разработчиков, BrilliantTS вероятно применять при плате проезда в публичном транспорте, в системах со считыванием магнитной полоски и в роли электронного ключа.

Диаграмма будет поставляться в наборе с устройством для чтения магнитных полос. Сперва работы будет нужно установить и включить особое дополнение, присоединить устройство чтения к телефону, а потом провести через него все металлопластиковые карты, которые вы желаете добавить в технологию — это могут быть как дебетовые либо кредитные карты, так и разные скидочные карты либо карты-ключи с магнитной полоской. Все данные карт будут храниться в памяти вашего телефона и, по заявлениям основного технологического начальника CSR, не будут даваться на выключенные компьютеры. Сервис только будет держать максимальную информацию, нужную для идентификации клиента.

Дальше телефон сопрягается с устройством через Блютуз и в итоге клиент может применять повсюду одну карту и носить её в кошельке. Нужно отметить, что для включения к телефону в карте применяется CSR1013 — это наиболее узкая схема, поддерживающая Блютуз Смарт 4.1. К достоинствам технологии также можно отнести невысокое потребление, что позволит применять BrilliantTS без подзарядки продолжительное время.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий