d6a98ef4

ZF Смарт Урбан Vehicle: спортивный концепткар с функцией самопарковки

Организация ZF, знаменитый изготовитель авто автошасси и КПП, продемонстрировала малогабаритный концепткар Смарт Урбан Vehicle, в котором выполнен ряд новейших технологических и электронных решений.

В базу автомашины положен сити-кар Опель Agila, от которого, на самом деле, остался лишь кузов. Классический бензиновый двигатель эксперты ZF поменяли технологией своей подготовки eTB (electric Twist Beam), которая включает полунезависимую заднюю подвеску и 2 электрического мотора производительностью 40 кВт любой. Они обеспечивают вращающий момент до 1400 Н·м. Питание двигатели приобретают от трёхсекционной аккумуляторной батареи. Предельная сообщенная скорость перемещения — 150 км/ч.

Классическая ведущая подвеска гарантирует вероятность поворота колёс на 75 C. За счёт этого размер поворота не превосходит 7 километров, из-за чего сделать манёвр поворота на 180 C можно на автодороге лишь с 2-мя полосками.

Ещё одна опытная система представлена ZF Смарт Parking Assist. Благодаря 12 звуковым детекторам по периметру кузова и 2-м инфракрасным датчикам авто может не только лишь находить оптимальное место для авто парковки, но также и целиком без помощи других производить синхронную и поперечную автомобильную парковку. Причём стимулировать данный процесс можно, находясь за пределами автомашины — с помощью дополнения на «интеллектуальных» часах либо телефоне.

В конце концов, выполнена система помощи при вождении ZF PreVision Cloud Assist. Её особенность состоит в том, что все характеристики перемещения (координаты, скорость, форсирования и прочие.) сохраняются в сетевом туче. Если потом автолюбитель повторяет прошлый маршрут, система загодя исчисляет подходящую скорость и по мере необходимости может, к примеру, затормозиться автомашину перед поворотом. Информация о работе комплекса ZF PreVision Cloud Assist отражает на незначительном OLED-дисплее, встроенном прямо в управляющее колесо. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий