d6a98ef4

TrackerPad: GPS-стикер габаритом с монетку для слежки

На площади Kickstarter расположился очередной проект, который привлёк наше внимание. Предлагаемое создателями устройство под названием TrackerPad представляет из себя малый GPS-приёмник габаритом с монету. Ожидается, что новинка сможет помочь всегда считать вещи, к которым она закреплена. Не только лишь пропащие, но также и похищенные.

Kickstarter

Kickstarter

TrackerPad применяет GPS-модуль с размерами 10 × 10 × 3,8 миллиметров и массой всего 1,6 г. Регулирование «трекерами» проводится при помощи особого дополнения. Любопытной перспективой считается функция установки пределов. Другими словами, если изучаемый субъект переезжает за границы разрешённой зоны, владельцу подаётся знак (к примеру, при помощи стандартного СМС). Среди сценариев применения помечаются исследование за домашними питомцами, детьми, телефонами, кошельками, ключами и другими вещами.

Kickstarter

Kickstarter

Устройство включает встроенную предоплаченную SIM-карту, которая вяжется с компьютером компании-разработчика и приобретает от него нужную информацию через аналогичное дополнение. Данная карта будет работать во всем мире. Установка «трекера» очень элементарна и ясна. Сначала нужно отсканировать телефоном QR-код на устройстве. Дальше в дополнении прописывается имя отслеживаемого субъекта, к примеру, «Мой велик». После этого в дополнении можно выбрать необходимый субъект и посмотреть его расположение на карте.

Kickstarter

Kickstarter

Новинка применяет технологию беспроводный зарядки. Аккумулятор гарантирует до 7 суток независимой работы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий