d6a98ef4

AMD заканчивает формирование проекта Mantle

Организация AMD, похоже, приняла решение поставить крест на плане Mantle, на который ещё не так давно доверялись большие веры.

Напоминаем, что Mantle — это графический компьютерный внешний вид дополнения, цель которого состоит в понижении перегрузки на ЦП оковём предоставления создателям возможности «разговаривать» с картой памяти прямо. Освобождая главный микропроцессор от бесполезной работы, можно получить значительно больше мощности от системы, что позитивно воздействует на быстродействии и дает возможность уменьшить условия к аппаратной части.

Вот как сама AMD описывала проект: «Mantle — это новейший графический компьютерный внешний вид дополнения, который гарантирует поменять весь мир подготовки компьютерных игр и снабдить клиентов ПК самыми лучшими, не менее мгновенными компьютерными играми».

Однако прошлой осенью вышли сведения, что срок жизни Mantle подходит к концу. Отныне данная информация подтвердилась. Подчеркивается, что в нынешнем виде драйвер Mantle просто не оптимизирован для архитектуры GCN 1.2, являющаяся базой ускорителей Radeon R9 Fury X, R9 285 и R9 380, и смешанных микропроцессоров Carrizo APU. И более того, в AMD заявили, что никакие работы по оптимизации Mantle исполняться не будут, впрочем целиком организация помощь этой технологии пока не заканчивает.

В любом случае, однако проект Mantle, возможно, толком расти больше не будет. Создателям же рекомендуется перевести внимание на DirectX 12 и GLNext. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий