d6a98ef4

PC-версия Broken Age обрела формальную помощь российского языка

PC-версия двухчастной ковбойской игры Broken Age от студии Double Fine Productions отныне официально сохраняет русские субтитры. Локальность была добавлена за счет свободного обновления, которое могут скачать клиенты, взявшие игру в цифровых супермаркетах Steam (Виндоус, Mac OS и Linux), GOG.com и Humble Store.

Помощь российского языка управляющий студии Тим Шейфер (Tim Schafer) обещал в середине июня. Локализованы не только лишь субтитры, но также и надписи на игровых субъектах, для чего экспертам понадобилось перерисовать структуры. Согласно их заявлению, они попытались сделать предельно серьезный и ближний к оригиналу перевод, чтобы оставить моменты и юмор Шейфера. Снимки экрана из русской версии сопровождают данную весть.

Broken Age — традиционная ковбойская игра с МКПП point-and-click, сообщающая историю девушки Веллы и парня Шая, принявших решение поменять собственные жизни и разломать заведённый в их мире порядок. Она стала одной из тех игр, которые воодушевили свободных создателей широко выходить с собственными проектами на площадки корпоративного финансирования и возложили начало «Kickstarter-лихорадке».

За первые сутки со времени начала сборов игра, тогда имевший наименование Double Fine Adventure, обрела не менее $1 млрд, а на день закрытия кампании 13 мая 2012 года на её расчету было более $3,3 млрд — тогда она была самой удачной игрой обслуживания. Прямо за ней InXile Entertainment собрала не менее $2,9 млрд на подготовку Wasteland 2, а в начале октября такого же года Pillars of Eternity от Obsidian Entertainment обогнала Double Fine Adventure с итогом в $4 млрд.

Но к лету 2013 года создатели осознали, что полученных средств не хватит на подготовку всей игры, и в начале июля сообщили о решении разделить её на 2 части. Прибыль от реализации первой половины, появившейся в Steam по платформе начального доступа 28 февраля 2014 года, сделала возможным команде продлить работу над планом. Однако в гарантированные сроки расширение произведено не было: завершив работу над сценарием в начале октября, создатели приняли решение не спешить с релизом и как положено «обработать» 2-й акт.

Обе части Broken Age в общем были тепло приняты СМИ и игроками, но многих из них расширение огорчило. Так, рецензенты PC Gamer и Rock, Paper, Shotgun остались недовольны существенно усложнившимися и часто мучительными головоломками, и потребностью навещать локации из первой половины игры. Одними из основных минусов Broken Age: Act 2 Джон Уокер (Jack Walker) представил раскрытую тематику взросления и слабый конец.

По информации обслуживания SteamSpy, реализации Steam-версии игры на сегодняшний день составили около 260 млн. копий. Broken Age также доступна в вариантах для iOS, Андроид, PlayStation 4 и PlayStation Vita.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий