d6a98ef4

Amazon рекомендовала сделать легкий ход для дронов

Как нам известно, Amazon длительное время действует над планом по доставке продукции клиентам с применением беспилотных летательных аппаратов. Его реализацию задерживает неимение нужных перемен в законодательстве США, которые позволили бы снабдить платное применение беспилотников. Государственное регулирование штатской авиации США (FAA) рассчитывает привнести нужные коррективы в законодательство только в 2016 году.

mashable.com

mashable.com

Многих тревожит неуправляемое применение беспилотников приватными лицами, которое не раз могло стать причиной катастроф самолетов. На пресс-конференции НАСА UTM Convention, проходящей в Калифорнии, Amazon выступила с объявлениями, реализация которых позволит снабдить соответствующую безопасность полётов дронов, даже при их активном применении.

Организация рекомендовала отметить для дронов часть легкого места, своего рода легкий ход, на высоте от 200 до 400 футов (61–122 м). Ещё 100 футов (30 м) над коридором будут буферной зоной, свободной от полётов, чтобы вывести столкновения дронов с самолётами. 

К тому же, ход будет разделён на 2 части для полётов высокоскоростных аппаратов и для движения беспилотников с незначительный скоростью на менее высокой высоте.

Для применения дронов в платных задачах нужно исполнение ряда требований.

  • Например, инструмент должен быть оснащён улучшенной технологией GPS, чтобы можно было в точности установить его расположение в режиме настоящего времени совместно с каждыми близкими дронами.
  • Инструктор обязан иметь надёжный доступ в сеть интернет для снабжения связи с дроном и обработки GPS-данных.
  • Грядущие полёты должны предполагаться для того, чтобы можно было предвидеть и связать траектории движения дронов.
  • Должна быть снабжена вероятность коммуникации между дронами для устранения столкновений.
  • Дроны должны быть оборудованы аналогичными детекторами для устранения столкновений с осложнениями, включая птиц, строения и кабели.

Данные перемены, очевидно, вызовут раздражение приватных обладателей дронов, в связи с тем что им будут допустимы полёты аппаратов в нижней части легкого коридора, тогда как в настоящее время разрешается применение беспилотников на высоте до 400 футов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий