d6a98ef4

Создатель не подтвердил некоторые слухи о прекращении подготовки Tekken X Стрит Fighter

Кроссоверные файтинги Стрит Fighter X Tekken и Tekken X Стрит Fighter были анонсированы 5 лет тому назад в процессе фестиваля San Diego Comic-Con International, и в то время как первый вышел в 2012 году, 2-й ещё даже не демонстрировали аудитории. Но игра всё ещё располагается в подготовке и аннулировать её не ожидается. В данном служащих японского издания Famitsu удостоверил разработчик серии Tekken и создатель проекта Кацухиро Харада (Katsuhiro Harada).

«Нет, это ложь, — дал ответ Харада на шаловливый вопрос о том, не позабыла ли Namco Bandai о существовании Tekken X Стрит Fighter (перевод Siliconera). — Разработка игры продвинулась довольно далеко. Кому-то может показаться, что мы совсем не начинали работать над планом, однако в реальности мы достаточно давно определились с избранием героев и в данный момент у нас способны модификации воинов, перемещения и геймплейные системы».

Поясняя, отчего Стрит Fighter X Tekken возникла на лавках ещё 3 с излишним месяца назад, Харада заявил о сложностях, сопряженных с избранием релизного окна и маркетингом. «Нам не удастся заинтриговать игроков, если мы просто предложим им удивительный внедорожник, — заявил он (перевод Eventhubs). — Надо как-нибудь изумить их. Я всё еще не понимаю, как мы это сделаем, однако теперь мы пытаемся разные мысли». Согласно его заявлению, Стрит Fighter X Tekken была произведена тогда, когда замечался большой энтузиазм как к трёхмерным, так и к двухмерным файтингам, и игра «применяла собственный шанс».

Кацухиро Харада (фото www.famitsu.com)

Кацухиро Харада (фото www.famitsu.com)

Интересно, что годом ранее, на San Diego Comic-Con International 2014, Харада сделал в точности аналогичное объявление: работа над Tekken X Стрит Fighter продолжается и издатель ждёт нужного этапа для того, чтобы представить игру. Такой же ответ корреспонденты Siliconera приобрели и летом 2013 года, когда интересовались у создателя о судьбе проекта.

Изначально файтинг предполагалось выпустить для PlayStation 3 и Xbox 360, однако отныне логично, что игра или также обхватит программы восьмого поколения, или вообще не будет на консолях прошлого цикла. С 24 августа 2010 года, когда игра была показана, она не обзавелась ни одним видеоклипом либо снимком экрана. В процессе демонстрации Gamescom 2010 были представлены плакат, имитирующий Рю и Дзина, и образец модификации первого богатыря.

В настоящее время 45-летний японский геймдизайнер работает ещё над 3-мя проектами: кроссоверным файтингом Pokken Tournament, объединяющим внутри себя детали Tekken и Pokemon (он выйдет на аркадных автоматах в Японии 16 августа), симулятором свиданий Summer Lesson для шлема Project Morpheus и условно-бесплатной абонентской игрой Project Treasure для Wii U. В начале марта прошел формальный японский пресс релиз новой игры создателя — Tekken 7. Пока восьмая часть известной серии доступна лишь на игровых слотах, однако в дальнейшем она может выйти на консолях и PC.

Со времени анонса Tekken X Стрит Fighter было произведено ещё 5 игр серии Харады, за исключением Tekken 7: Tekken Гибрид, Tekken 3D: Прайм Edition, Tekken Tag Tournament 2, Tekken Card Tournament и Tekken Revolution.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий