d6a98ef4

Plextor объявила доступные SSD на основе TLC

Организация Plextor согласно к рынку твердотельных накопителей известна, в первую очередь, как изготовитель высокопроизводительных SSD высочайшего класса. Однако это не означает, что организация не интересуется иными секторами этого рынка. На текущей неделе Plextor официально продемонстрировала серию экономных твердотельных накопителей М6V, основной особой чертой которых считается применение флеш-памяти вида TLC. Все-таки, заявляется, что эти SSD владеют той же ступенью надёжности, что и другие решения Plextor.

Свежее семейство Plextor М6V будет производиться в трёх форм-факторах: традиционном 2,5&Прайм;/7 миллиметров (М6V), М.2 2280 (М6GV) и mSATA (М6MV). Объёмы — 128, 256 и 512 Гигабайт; заключительный вариант лишь для модификаций М.2 и 2,5&Прайм;. Во всех вариантах скорости поочередного чтения и записи заявлены на уровне до 535/445 Мбайт/с. Мощность на невольных операциях — 83000/80000 IOPS как следствие. В базе нового рода находится четырёхканальный контроллер Silicon Motion SM2246EN, первоначально спроектированный для решений базового значения. Он обслуживает 15-нанометровые микросхемы TLC изготовления Toshiba с внешним видом Toggle DDR.

В большинстве случаев, Plextor использует в собственных продуктах контроллеры Marvell, однако для свежих дешёвых модификаций был выбран чипсет иного компании-производителя, Silicon Motion. Впрочем и первоначально создававшийся как дешевое решение, данный контроллер разрешил М6V превзойти не менее дорогостоящие колесные диски рода М6С. И более того, оптимизация прошивки, выполненная создателями Plextor, помогла поднять мощность на невольных операциях выше значения, на который первоначально рассчитывался чипсет SM2246EN.

Plextor утверждает, что семейство М6V целиком сохраняет фирменную технологию кеширования PlexTurbo, позволяющую этим SSD выходить за границы ограничений, прикладываемых внешним видом SATA 3.0 (6 Гбит/с). Организация также обещает, что свежие колесные диски будут показывать надежную мощность в течение срока эксплуатации. Официальное значение времени наработки на отказ (MBTF) заявлено на уровне 1,5 млрд часов. Работает трёхлетняя гарантия. На рынке накопители Plextor М6V должны выйти очень скоро; и более того, ряд супермаркетов в Японии предлагает их к покупке по стоимости порядка 51 euro за старшую модель, 85 euro за модель ёмкостью 256 Гигабайт и 236 euro за 512 Гигабайт. Необходимо принимать во внимание, что японские расценки по традиции существенно выше азиатских и североамериканских, таким образом семейство М6V гарантирует быть на самом деле подходящим.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий