d6a98ef4

Google приобрела аппарат для прототипирования мобильного ПО Pixate

Google приобрела стартап Pixate, проектирующий одноимённый аппарат для прототипирования мобильных дополнений. Pixate и Google объявили про это на собственных формальных веб-сайтах. Критерии сделки не определены, однако работники стартапа проходят в отделение подготовки ПО в составе интернет-гиганта.

Благодаря вхождению в Google дополнение Pixate Studio стало целиком свободным, а расценки на следующий пасмурный сервис быстро уменьшились. В компании подчёркивают, что инновации на этом не остановятся. «Наша небольшая бригада в Pixate имеет определенные внушительные мысли, и при помощи Google мы сможем поделиться ими с обществом создателей в огромном масштабе», — сообщил на своем официальном сайте генеральный директор Pixate Пол Колтон (Paul Colton).

В Google сообщили, что Pixate будет помогать в подготовке и совершенствовании приборов подготовки и прототипирования, включая платформу Form 1.3.

Pixate

Pixate образовалась в 2012 году, в тот же день она состоялась через инкубатор Y Combinator, а спустя год заинтересовала $3,8 млрд инвестиций от Accel Partners. Компания спроектировала аппарат, похожий на Sketch, работающий в OS X и крайне распространенный среди создателей и дизайнеров дополнений.

Благодаря Pixate Google может ещё действеннее продвигать основы физического внешнего вида среди создателей. Например, в перечне обновлений Form 1.3 пишется, что отныне платформа дает возможность «прототипирование с заключительными элементами физического внешнего вида».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий