d6a98ef4

Доступные телевизионные каналы в РФ будут компилироваться операторами совершенно бесплатно

Вице-президент РФ В. Путин принял внесение перемен в законы «О средствах многочисленной информации» и «О связи», касающиеся гарантированного распространения каналов и радиоканалов на территории России.

Hiya Images/Corbis

Hiya Images/Corbis

Подписанным государственным законодательством «внедряется определение необходимых доступных каналов и (либо) радиоканалов как телерадиоканалов, доступных популяризации во всех средах вещания без взимания платы с покупателей (телезрителей, радиослушателей), и учитываются категории телерадиоканалов, относящихся к необходимым доступным».

Другими словами, проводные и спутниковые операторы не сумеют брать оплату за передачу покупателям доступных телеканалов. К таким относятся цифровые легкие телеканалы из первого и 2-го мультиплексов.

A. Chederros/Onoky/Corbis

A. Chederros/Onoky/Corbis

Синхронно ставится запрет для операторов на изменение доступных каналов и (либо) радиоканалов, кроме примеров ориентировочного уточнения возможности такого перемены с вещателями, и примеров, поставленных законодательством России. Так что, накладывается запрет на врезку рекламы, вестей либо иного текста в легкие телевизионные каналы при их подключении в проводные и спутниковые сети.

Тем не менее, принципиально обозначить, что на деле операторы всё же сумеют добиваться с абонентов денежные средства за услугу технологического доступа, в том числе только к свободным каналам. Речь идёт о плате за доступ к операторской инфраструктуре, которая отныне, вероятнее всего, возрастёт. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий