d6a98ef4

Майкрософт открыла условия к аппаратной части механизмов на основе Виндоус 10

Компания Майкрософт опубликовала самые низкие условия к аппаратной образующей телефонов, микропланшетов и индивидуальных ПК для применения ОС Виндоус 10.

Телефоны и фаблеты

При установке на сотовые устройства Виндоус 10 будет требовать присутствия микропроцессора значения Qualcomm Snapdragon 208 либо выше. Аппаратная платформа должна гарантировать помощь сотовой связи и беспроводный связи Wifi. Максимальный объём материнской платы — 512 Мбайт; вместительность интегрированного флеш-модуля — не меньше 4 Гигабайт. ОС может сохранять работу с устройствами, оснащенными жидкокристаллическим экраном габаритом до 8 дм с разрешением WVGA (800 × 480 пунктов) и выше. Для телефонов и фаблетов на основе Виндоус 10 Mobile также нужна оборотная камера.

В списке опционального оснащения числятся: передняя камера, особый микрофон, сканер LTE для работы в мобильных сетях четвёртого поколения, адаптер Блютуз, модуль NFC, автомат для карты microSD и разные детекторы (акселерометр, гироскоп, аэромагнитометр, детекторы освещённости и приближения).

Десктопы, компьютеры и микропланшеты огромного объема

Для таких механизмов понадобится микропроцессор с максимальной тактовой частотой 1,0 ГГц. Объём материнской платы должен составлять более 1 Гигабайт при применении 32-битной версии Виндоус 10 и более 2 Гигабайт в случае 64-разрядной версии программы. Вместительность накопителя — по меньшей мере 16 и 20 Гигабайт для 32-бит и 64-бит версии ОС как следствие. Также, нужен по меньшей мере 1 сетевой адаптер, к примеру, Ethernet.

В случае микропланшетов, компьютеров, миниатюрных ПК «2 в одном» и смешанных мобильных телефонов требуется интегрированный дисплей габаритом от 8 дм по ширине. Разрешение должно составлять 800 × 600 точек (SVGA) либо больше.

Всё остальное оснащение, включая камеры, адаптеры беспроводный связи, модули 3G/4G, детекторы, жидкокристаллические панели и спутниковые ресиверы, считается опциональным.

Компьютеры

Для компьютеров Майкрософт предложит ОС Виндоус Server Technical Preview. Она будет требовать присутствия 64-битного микропроцессора с максимальной тактовой частотой 1,4 ГГц, 512 Мбайт или более материнской платы, накопителя ёмкостью от 60 Гигабайт, сетевого адаптера Gigabit Ethernet и дисплея (опционально) с разрешением не менее XGA (1024 × 768 пунктов).

Другое оснащение — по усмотрению компании-производителя.

Устройства для «Сети-интернет вещей»

На слабых приборах будет можно применять платформу Виндоус 10 IoT Core. Для её работы понадобятся микропроцессор х86 либо ARM с частотой 400 МГц либо выше, по меньшей мере 256 Мбайт ОЗУ и флеш-модуль вместительностью от 2 Гигабайт. Иные детали устанавливаются внешним видом и направлением устройства.

С общим списком условий по применению Виндоус 10 можно познакомиться тут. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий