d6a98ef4

В сеть интернет утекла beta-версия Cortana для Андроид

В сеть интернет попала beta-версия онлайн помощника Cortana для Андроид. Формальный пресс релиз программы пройдет 29 августа в сутки исхода Виндоус 10.

Cortana первоначально проектировалась как онлайн ассистент для Windows-устройств, первыми доступ к ней приобрели обладатели телефонов на основе Виндоус Phone. Несколько лет назад софтовый великан сообщил о производстве заказчиков Cortana для iOS и Андроид, которые будут иметь доступ к бумагам, календарю и другой значительной информации клиента.

Появившийся в интернете заказчик для Андроид многофункционально и мысленно значительно напоминает примеры для Виндоус Phone 8.1 и Виндоус 10. Программа может давать ответы на вопросы, посылать СМС, формировать напоминания и прочие.

При этом Андроид ассистента от Майкрософт невозможно активизировать голосовой командой “Hey Cortana”, как в Виндоус. Вероятнее всего, это сопряжено с ограничениями, совмещенными на дополнения для программы. Также данная модификация помощника не в состоянии активироваться без помощи других, чтобы проиграть напоминание, если клиент в нынешний момент почивает.

Майкрософт в настоящее время делает всё, чтобы её платформы и сервисы были подходящими на предельном количестве механизмов. К примеру, за прошедший год компания произвела некоторые пакеты дополнений Офис для Mac, Андроид и iOS. В этой связи возникновение Cortana на 2-ух наиболее распространенных мобильных платформах не подняло огромного изумления.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий