d6a98ef4

Barnes & Noble закрывает интернациональный доступ в супермаркет Nook Store

Североамериканский букинистический ретейлер и изготовитель ридеров Barnes & Noble испытывает далеко не самые лучшие времена, из-за этого весть о некотором прикрытом плане компании не вызывает изумления. В то же время, было обнародовано о том, что интернациональная модификация онлайн-магазина цифровых книжек Nook Store заканчивает работу.

Покупатели Barnes & Noble, живущие вне США и Англии, начали приобретать по e-mail извещения, в которых организация предостерегает о неосуществимости платить приобретения в Nook Store через учётную запись Майкрософт, так как с данной компанией было расторгнуто соглашение. В начале декабря 2014 года было оглашено о выходе софтового великана из Nook-бизнеса.

laptopmag.com

Клиенты дополнения Nook для Виндоус, живущие не в Соединенных Штатах и Англии, не сумеют грузить текст в онлайн-каталоге, начиная с 7 сентября 2015 года. Доступа лишатся граждане около 40 стран.

Раньше передавалось, что отделение Nook Media, в рамках которого Barnes & Noble продвигает ридеры, микропланшеты и текст для них, будет выделено в свежую организацию. Этого не случилось, но будущее бизнеса, сопряженного с производством электронных книжек, крайне неясно. Не исключено, что Barnes & Noble пойдёт по стопам Сони и откажется от этого назначения. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий