d6a98ef4

IDC: рынок телефонов повысился во 2-м квартале

Аналитическое агентство IDC обнародовало итоги изучения рынка телефонов. Невзирая на снижение части в прошлом месяце, организация «Самсунг» Электроникс осталась крупнейшим изготовителем в области. Любопытно обозначить, что южнокорейский великан стал одним в тянутёрке лидеров, чьи объёмы поставок уменьшились в течение года. По словам специалистов, самым важным для «Самсунг» в настоящее время считается удачный выход на рынок Note 5, и модификации Галакси С6 Эдж Plus. Во 2-м квартале «Самсунг» отгрузила 73,2 млрд телефонов, а её часть снизилась с 24,8 % до 21,7 %.

SlashGear

SlashGear

А Эпл установила свой рекорд. В первый раз в истории у нее получилось отгрузить 47,5 млрд механизмов в 3-ем экономическом месяце. Распространенный Айфон остаётся господствовать на китайском рынке. Компании удалось установить на рынок 47,5 млрд телефонов, а её часть выросла с 11,7 % до 14,1 %.

Engadget

Engadget

Сомкнула четверку лидеров Huawei с частью 8,9 %, что несколько больше 6,7 % в 2016 г. Результат компании специалисты разъясняют мощными позициями на рынке Европы, и отличными продажами в близком районе. Среди наиболее удачных модификаций необходимо отметить телефоны P8, Honor Серии и Mate 7.

Часть Xiaomi по трехмесячным результатам составила 5,3 %. Это несколько выше 4,6 %, что было в 2016 г. Организация продолжает приумножать результат на близком рынке Китая. Помечаются отличные реализации Mi Note и Redmi 2. Кроме КНР, Xiaomi также активно завоёвывает рынки Индии и Юго-Восточной Азии.

Lenovo считается 3-ей организаций из КНР в 1-й тянутёрке, вместе с Huawei и Xiaomi. Изготовитель отличился удачными продажами на близком рынке, и отгрузил огромные партии модификаций базового и среднего значения A600 и A7000 на рынки развивающихся стран. Напоминаем, в 2014 году Lenovo купила Motorola. Модификации под этим брэндом прекрасно реализуются в Америке и Европе.

В общем, на мировой рынок всего отгружено 337,2 млрд телефонов, что на 11,6 % больше сравнивая с 2012 г..

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий