d6a98ef4

Тойота перешла к проверкам автобусов на топливных объектах

Компания Тойота Motor с 24 по 30 августа проверяет в Токио автобус, оснащенный установкой на базе водородных топливных частей.

Проект реализуется вместе с дочерним заводом Hino Моторс — одним из самых крупных в Японии изготовителей грузовиков и пассажирского автотранспорта. Участие в проверках проявляют Московские власти.

Докладывается, что опытный автобус сделан на базе одной из модификаций Hino Моторс. Автомашина оснащена 2-мя установками TFCS (Тойота Fuel Cell Систем) с предельной мощностью 114 кВт, которые первоначально задумывались для авто Тойота Mirai. Водород запасается в 8 контейнерах под большим давлением, образующим 70 МПа (около 700 кафе-бар). Особенная конструкция резервуаров из нескольких слоёв полимерных элементов и углеволокна гарантирует надежность и безопасность.

Автобус способен транспортировать 76 пассажиров (26 сидящих мест и 50 стоящих). Одним продуктом работы его установки считается жидкость.

Проверки должны показать, как разумно применение водородного публичного автотранспорта в настоящих условиях. Также, подчеркивается, что в будущем такие автомашины могли бы применяться в роли генераторов электрической энергии в случае техногенных катастроф либо естественных бедствий, сопряженных с отключением электросетей. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий