d6a98ef4

Определены характеристики флагманов Xiaomi Mi5 и Mi5 Plus

Неподтвержденные данные о Xiaomi Mi5 не раз попадались в новостные сводки нашего издания. Вереницу слухов, посвящённых этому передовому телефону, продолжил блогер KJuma, печатающий различного рода утечки о мобильных новинках в соцсети Weibo.

По данным инсайдера, Xiaomi Mi5 будет представлен в 2-ух версиях — стандартной и повышенной. Первая из них обретет 5,2-дюймовый экран с разрешением Quad HD (2560 × 1440 пунктов) и защитным покрытием Gorilla Glass, микропроцессор Qualcomm Snapdragon 810, 16-мегапиксельную главную и 13-мегапиксельную переднюю камеры.

В технологическое оборудование новинки также зайдут аккумулятор ёмкостью 3000 мА·ч и ОС Андроид 5.1 Lollipop с фирменной компьютерной оболочкой MiUI. Невзирая на настолько современные характеристики, телефон стоит сравнительно дешево — 2399 юаней (около $386).

Немного дешевле (на сколько как раз, неясно) обойдётся пользователям модель Xiaomi Mi5 Plus. Она различается от перечисленного выше устройства увеличенным дисплеем (5,7 дм), микропроцессором Snapdragon 820, батареей на 3500 мА·ч и камерами — оборотная имеет 23-мегапиксельную матрицу, а передняя сделана 12-мегапиксельной. 

Раньше передавалось, что Xiaomi Mi5 будет оснащён звуковым сканером оттисков пальцев. KJuma про это ничего не свидетельствует.

О сроках анонса Xiaomi Mi5 и Mi5 Plus можно лишь предполагать. Предвестник Xiaomi Mi 4 (изображён на обоих картинках в вести), напоминаем, был показан в начале июля 2014 года.   

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий