d6a98ef4

Commodore возвращается с Android-смартфоном Commodore PET

Знаменитый в прошлом создатель индивидуальных ПК Commodore, разорившийся в 1994 году, хочет снова прийти в электронную промышленность, в этот раз со телефоном на основе Андроид. В настоящее время организация соединилась с 2-мя итальянскими бизнесменами, чтобы постараться силы на новом для себя рынке.

После многих лет и многих пререканий насчет компании Массимо Канигиани (Massimo Canigiani) и Карло Скаттолини (Carlo Scattolini) зарегистрировали в Англии компанию Commodore Business Machines Limited, которая кредитётся производством телефонов.

telefonino.net

telefonino.net

Представленный в честь компьютера Commodore PET, выпускавшегося организацией Commodore International с 1977 года, телефон будет поставляться с 2-мя эмуляторами VICE C64 и Uae4All-SDL Amiga, которые позволят пользователям поиграть на собственных телефонах в игры, распространенные в 80-е годы.

Телефон Commodore PET оснащён 5,5-дюймовым жидкокристаллическим IPS-дисплеем с разрешением Full HD (1920 × 1080 пунктов), защищённым от царапин стеклом Gorilla Glass 3. В устройстве применяется восьмиядерный 64-бит микропроцессор с тактовой частотой 1,7 ГГц, есть 2 автомата для SIM-карт. Также докладывается о помощи сетей 4G, Блютуз, Wifi, GPS и FM-радио. Ёмкость батареи составляет 3000 мА·ч.

telefonino.net

telefonino.net

Оборотная 13-Мп камера гарантирует съёмку фото с разрешением 4096 × 2304 точки и запись видео 1080p. Передняя 8-Мп камера владеет 80-градусным широкоугольным объективом. Действует телефон под регулированием ОС Андроид 5.0 Lollipop.

на текущей неделе Commodore PET выйдет на рынок в Италии, Франции, Германии и Польше в каркасе светлого, чёрного и светло-коричневого тона. Стоимость версии Commodore PET с 2 Гигабайт ОЗУ и 16 Гигабайт флеш-памяти составит 275 euro, а модель с 3 Гигабайт ОЗУ и 32 Гигабайт флеш-памяти обойдётся в 330 euro. Обе модификации имеют автомат для карт памяти microSD объёбог до 64 Гигабайт.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий