d6a98ef4

Новинки ZTE: телефон Axon Мини с помощью Force Touch, модификации Axon и Axon Lux для КНР, «умные» часы Axon Watch и проектор Spro2

Организация ZTE провела позавчера крупную демонстрацию, в рамках которой было продемонстрировано 5 новостей — премиум-смартфон Axon (спецверсия для рынка Китая, характеристики которой различаются от «североамериканского» Axon), его мини-версия «в лице» Axon Мини, уникальный Axon Lux, и «интеллектуальные» часы Axon Watch и более «умный» проектор Spro2 на основе ОС Андроид. Во всём упомянутом обилии мы и будем разбираться в этом источнике. 

Наверное, самое большое внимание среди показанной продукции привлёк к себе телефон ZTE Axon Мини, однако о нём речь пойдёт немного позднее. О младшей же версии, продемонстрированной на прошедшей неделе в Нью-Йорке, мы тщательно говорили в элементах нашего веб-сайта. Но ZTE Axon, который будет подходящим клиентам из Китая, претерпел некие перемены. Так, например, «японский» Axon в отличии от собственного «североамериканского собрата» обрел 5,5-дюймовую матрицу, разрешение которой составляет 1920 × 1080 пунктов, а не 2560 × 1440. Снизился с 4 Гигабайт до 3 Гигабайт и объём ОЗУ. А если вам, как вероятному обладателю ZTE Axon, мало 32 Гигабайт интегрированной памяти, то для приобретения стоит оценивать как раз китайскую версию телефона, которая обрела автомат для карт памяти microSD.

В прочем же аппаратная образующая ZTE Axon «China» осталась прошлой — микропроцессор Snapdragon 810, аккумулятор ёмкостью 3000 мА·ч, оборотная камера с 2-мя детекторами на 13 Мп и 2 Мп, передняя камера с разрешением 8 Мп, каркас с крупногабаритными габаритами 154 × 75 × 9,3 миллиметров и массой 173 г, предустановленная ОС Андроид 5.x Lollipop с пользовательским внешним видом MiFavor 3.2. 

Что же касается шикарной версии ZTE Axon Lux, то тут расхождения со стандартным ZTE Axon «США» куда менее значительные. Разрешение монитора 5,5 дм составляет 2560 × 1440 точек, а объём материнской платы равняется всё аналогичным 4 Гигабайт. А ёмкость интегрированного флеш-накопителя повысилась с 32 Гигабайт до 128 Гигабайт (был замечен и автомат для карт памяти microSD).

Также, в ZTE Axon Lux выполнена помощь 2-ух SIM-карт и добавлен на оборотную сторону биометрический принтер для снятия оттиска пальца. Задняя крышка телефонов Axon для КНР в высшей и нижней части обрела врезки из синтетической кожи. 

Телефон ZTE Axon Lux 

theverge,com

www.theverge.com

Телефон ZTE Axon для американского рынка

Изготовитель акцентирует внимание на том, что ZTE Axon Lux — это первый во всем мире телефонный аппарат с 3-мя встроенными технологиями аутентификации, обеспечивающими предельный уровень безопасности держанных вами данных. Защититься от доступа к индивидуальным данным обладатель Axon Lux может как с помощью перечисленного выше дактилоскопического распознавания, так и избрав для этого функцию узнавания голоса либо исследование светлой оболочки глаза с помощью передней камеры с помощью технологии Eyeprint ID. 

Пока, данные по поводу телефона ZTE Axon «China» разнятся, поэтому точно неясно, на самом деле ли японская версия оборудуется, как и не менее дорогой ZTE Axon Lux, сканером оттиска пальца, и сохраняет установку 2-ух SIM-карт. 

Доступны модификации ZTE Axon и Axon Lux на региональном рынке будут по стоимости $435 и $625 как следствие. Стоит обратить свое внимание, что устройства серии Axon стали первыми смартфонами, которые приобрели бактерицидное защитное окно Antimicrobial Corning Gorilla Glass. Оно может истреблять разные бактерии и вирулентные мельчайшие организмы за счёт особого напыления на базе ионов золота. 

Очень любопытным образцом, принимая во внимание объявленную помощь технологии Force Touch, оказался и телефон ZTE Axon Мини, также претендующий на статус «эксклюзивного». Это значит, что как и в истории с тачпадом обновлённых в 2018 году компьютеров MacBook и MacBook Pro, 5,2-дюймовый Супер AMOLED-дисплей ZTE Axon Мини может отличать вложенную к нему при касании мощь. Так что, Force Touch позволит повысить число вероятных видов взаимодействия клиента с жидкокристаллическим дисплеем, выполнив работу с мобильными дополнениями ещё не менее удобной. 

Похоже, что как раз Axon Мини, который должен поступить в реализацию в начале сентября 2014 г, будет первым на рынке телефоном с Force Touch. Но руководство ZTE, как это довольно часто бывает с наиболее интересующими новинками, выяснилось очень жадным на объяснения. На сегодняшний день из технологических характеристик официально установлены только линия матрицы ZTE Axon Мини, палитра цветов корпусов (золотой, стальной, желтый и красный) и его главная «карта». 

«Интеллектуальные» часы от ZTE также стоят внимания, впрочем и не владеют новаторскими техническими заключениями. Вместо этого китайские создатели приняли решение представить выровненный, элегантный и не значительно выделяющийся на фоне традиционных наручных часов гаджет, отказавшись при этом применять стандартную для имеющей электроники платформу Андроид Wear.

Модель ZTE Axon Watch оборудуется:

  • выпуклым экраном размером 35 миллиметров, укрытым сапфирным защитным стеклом;
  • 512 Мбайт материнской платы;
  • 4-Гбайт флеш-накопителем;
  • аккумулятором ёмкостью 300 мА·ч;
  • модулем Блютуз 4.1;
  • корпусом размером 42 миллиметров, защищённым от внутренних действий по стереотипу IP67.

В роли компьютерной оболочки для Axon Watch была избрана ОС Tencent OS. Стоимость, и страны, в которых стартуют реализации свежих часов от ZTE, озвучены не были. 

Закончила событие организация ZTE демонстрацией смешанного проектора Spro 2 Смарт Projector, детальное описание которого можно отыскать на страницах 3DNews. Стоимость многогранного устройства, которое вполне может как делать своё главное назначение, так и играть в качестве 5-дюймового мобильного телефона на Андроид 4.4 или превратиться в независимую точку доступа Wifi, составит $600. Оформить заказ на ZTE Spro 2 Смарт Projector можно сейчас. 

www.thephonebulletin.com

www.thephonebulletin.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий