d6a98ef4

В Apple Store попало дополнение от Google для просмотра видео с углом осмотра в 360°

Motorola Mobility, ещё до покупки компанией Google, занималась подготовкой мобильного дополнения Spotlight Stories, позволяющего рассматривать мультипликационные кинофильмы с углом осмотра в 360 C. Спустя несколько месяцев это дополнение попало в Гугл Плей, и лишь не так давно оно выяснилось в Apple Store.

Клиенты Айфон (помощь iPod на день статьи вести отсутствует) могут рассматривать видеоролики, сфотографированные при помощи 3D-технологий. Они дают возможность клиенту заменять положение мобильного телефона и оценивать представляемую сцену из-под разных углов.

Дополнение применяет детекторы устройства, такие как гироскоп и акселерометр, устанавливая действия клиента.

Одним из первых кинофильмов, которые можно посмотреть через Spotlight Stories, стала картина Windy Days, снятая коллективом из прежних служащих Pixar. С течением времени Google собирается зарабатывать на контенте для этого дополнения, однако пока все подходящие в нём видеоклипы считаются свободными.

Технологии, нужные для снятия видеофильмов со круглым углом осмотра, проектировались академическим отрядом Motorola Mobility под наименованием Advanced Technology And Products.

Для работы Spotlight Stories нужно содержание iOS 8.0, или Андроид 4.2 (или более поздней версии одной из прошивок).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий