d6a98ef4

Рынок механизмов с нейроинтерфейсом близок к точке подрывного повышения

Изобилие анонсов фитнес-трекеров и введение массы различных датчиков в телефоны и микропланшеты прогнозируемо нагрели энтузиазм к теме непосредственного внешнего вида между человеком и электронными устройствами. Также нужно отметить зачастившие в последние годы вести об образовании автоматических протезов для людей с ограниченными возможностями. По словам специалистов компании ABI Research, всё это говорит о скором и довольно серьезном подъеме рынка механизмов на основе символического внешнего вида «мозг-компьютер» (Brain-to-Machine Interface, BMI). Всплеск на этом направлении необходимо ждать на обозримое Рождество, к которому ряд изготовителей готовят фирменные новинки.

Устройство OCZ Neural Impulse Actuator

Устройство OCZ Neural Impulse Actuator

По подсчётам экспертов, в 2015 году рынок BMI-совместимого оснащения — лечебного предназначения и домашнего — принесёт фирмам совместно порядка 10 млрд долларов. Руководителями на этом направлении являются компании из Соединенных Штатов и Англии, впрочем самым крупным покупателем гарантирует стать Япония. В Японии внимательным образом относятся к людям пенсионного возраста, а данная группа жителей как никто в массе подвергается неприятностям с опорнодвигательным аппаратом. Нейроинтерфейсы берутся решить большую часть неприятностей с движением статых людей.

Нейрогарнитура MindWave Mobile

Нейрогарнитура MindWave Mobile

Среди потребительской категории жителей нейроинтерфейс прежде всего будет популярен приверженцами компьютерных игр и киберспортсменами. В прошлом устройства для регулированием ПК «мощью идеи» не раз производились, однако они основывались в основном на простом считывании нервных импульсов, правящих мускулами глаз. Практически на чтении мимики. К примеру, устройством NIA (Neural Impulse Actuator) в своё время отметилась организация OCZ Technology. Следующее поколение BMI-интерфейса гарантирует живее считывать энцефалограмму головного мозга либо даже применять сходство имплантатов. Такие способы обыденного сьёма информации о умственный энергичности изначально могут пробудить неприятие у общества, однако несгибаемые игроки скорее всего помогут свежим технологиям прорваться в люди.

Нейроинтерфейс EPOC компании Emotiv

Нейроинтерфейс EPOC компании Emotiv

В 2016 году объём реализаций BMI-совместимых механизмов предполагается на уровне 20 млн. единиц. На протяжении следующих четырёх лет рынок оснащения с внешним видом человек-компьютер ежегодно будет возрастать на 84 %. В финансовом эквиваленте в 2020 году стоимость каждый год реализуемых BMI-устройств гарантирует добиться 200 млрд долларов либо 850 млн. изделий ежегодно. Это ещё не «сетка», однако суждение «киборг» скорее всего начнёт применяться в общий рост.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий