Телефон BlackBerry Classic Кобальт Blue выйдет урезанной серией

Организация BlackBerry объявила свежую версию телефона Classic, сделанную в каркасе голубого тона: инструмент Classic Кобальт Blue выйдет урезанной серией.

Устройство оборудовано жидкокристаллическим экраном с линией 3,5 дм, который владеет разрешением 720 × 720 точек. Под дисплеем находится четырёхрядная клавиатура со обычной раскладкой QWERTY.

В телефоне применяется 2-ядерный микропроцессор Qualcomm MSM8960 Snapdragon с тактовой частотой 1,5 ГГц. Объём материнской платы равен 2 Гигабайт, вместительность флеш-модуля — 16 Гигабайт. Специально вполне может быть установлена microSD-карта ёмкостью до 128 Гигабайт.

В запасе устройства — адаптеры беспроводный связи Wifi 802.11b/g/n и Блютуз 4.0 Low Energy, модуль NFC, акселерометр, гироскоп, аэромагнитометр, детекторы приближения и освещённости.

Телефон обладает 8-мегапиксельной основной видеокамерой с автофокусом и вспышкой. Для селфи-съёмки и видеотелефонии учтена передняя камера с 2-мегапиксельным детектором.

Размеры одинаковы 131 × 72,4 × 10,2 миллиметров, вес — 178 г. Питание гарантирует аккумуляторная батарея ёмкостью 2515 мА·ч.

Реализации модификации BlackBerry Classic Кобальт Blue стартовали: купить её можно по приблизительной стоимости в 500 euro.