d6a98ef4

Red Bull Technologу сможет помочь Астон Мартин сделать свежий спорт-кар

Как было обнародовано, организация Астон Мартин сейчас занята образованием нового спорт-кара, который будет соперником Макларен P1 и Феррари Лаферрари/FXX K. Бесспорно, данная весть едва ли может изумить кого-то, так как марка хорошо известна на рынке популярных спорткаров. Но в этом случае интересен тот факт, что в разработке нового детища англичан участвует Эдриан Ньюи (Adrian Newey), прогремевший собственной работой в гоночной команде Формулы-1 Red Bull Racing, а сейчас являющий её техническое отделение Red Bull Technologу.

Эдриан Ньюи (Adrian Newey)

Эдриан Ньюи (Adrian Newey)

Детали о новинке пока не докладываются, например, нет проверенных данных о том, будет ли она создана для дорог совместного использования или выйдет только в трековой версии. Но, по определенным данным, модель будет применять ряд частей системы Астон Мартин Vulcan, а моторы и электронные детали для неё даст Мерседес-Бенц.

Астон Мартин Vulcan

Астон Мартин Vulcan

Мерседес, кстати, имеет долю 5 % в Астон Мартин. Как раз данный факт стал предлогом для слухов, что партнерство Red Bull и Астон Мартин подразумевает вовсе не только лишь подготовку новой модификации авто для заключительной, но также и считается методом принятия командой доступа к силовым агрегатам германского автоконцерна. Тем не менее, в Штутгарте такие мнения упрямо отторгают.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий