d6a98ef4

Обнаружен метод дистанционной разблокировки и запуска мотора авто Дженерал Моторс

Эксперт по вопросам справочной безопасности Сами Камкар (Samy Kamkar) сделал устройство, которое позволяет дистанционно снимать блокаду с дверных замков и начинать мотор авто Дженерал Моторс.

Слабость, которая обеспечивает неразрешенный доступ к автомобилям General Motors, выявлена в системе OnStar. Этот сервис дает возможность с помощью дополнения для телефона OnStar RemoteLink приобретать информацию о авто и распоряжаться определенным рекордным оснащением.

Механизм работы продемонстрированного устройства базируется на перехвате сигналов между телефоном автовладельца и технологией OnStar. Сами Камкар продемонстрировал, как за счет незначительного устройства можно деблокировать авто и осуществить бравённый запуск установки.

Организация Дженерал Моторс поставлена в известность о неприятности — патч для системы OnStar будет произведен в обозримые дни.

Надо обозначить, что всего на прошлой неделе с неприятностью неразрешенного ДУ рекордными технологиями встретился другой производитель автомобилей — организация Фиат Крайслер. Критическая слабость в рекордном ПО ряда модификаций Крайслер дает возможность завоевать бравённый контроль над управляющим регулированием, тормозами, акселератором, коробкой, погодным блоком, медиацентром и другие. В итоге Фиат Крайслер была обязана отозвать 1,4 млрд авто. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий